Цветочный сон в ночь летнего солнцестояния

01.02.2022

Луг для Icehotel

Принц Карл Филипп Эдмунд Бертиль и Оскар Кайлберг со дня основания бюро Bernadotte & Kylberg в 2012 году удивляют и восхищают ценителей скандинавского дизайна.

Для известного шведского Icehotel , что три декады встречает гостей в созданных с арктического льда апартаментах они воспроизвели… шведский луг.

Сон при -5 С

Гости, отважившиеся провести ночь в гостиничном номере при температуре -5 °С, смогут ощутить радость, которую шведам дарит короткое, но насыщенное красками и запахами лето.

В процессе создания декора был выбран кусок льда с наименьшим количеством пузырьков. Основатель Icehotel буквально указал на самый тихий участок реки с самым прозрачным льдом, и с того места родился гостиничный номер.

Процесс создания

Процесс создания композиции из льда и срезанных цветов достаточно сложен.

Сначала изо льда вырезается рамка и на ее фоне аранжируются свежие цветы "точно, как в шведских лугах". Затем цветы опрыскиваются водой, которая мгновенно замерзает, закрываются ледяной "крышкой". Вся конструкция герметично запечатывается.

Сколько картины луков будут выглядеть таким же свежим и ярким? Кайлберг улыбается и отмечает: "Четыре месяца? Пять? Не известно, ведь никто раньше такого не делал".

Фото Magnus Mårding.

Больше о проекте по ссылке: Icehotel

Вернуться к блогу